Деньги и любимая работа

Добрый день, уважаемые коллеги!!

Вопрос звучит так:

 «Любимая работа не приносит много денег,

 а доходная работа не приносит удовольствия.

Как быть?»

Хороший вопрос.))

Я позволю себе высказать исключительно мое мнение, и, Боже упаси, не претендую на истину в последней инстанции!

Этот вопрос не такой простой, как кажется, но по мне это выглядит следующим образом.

Первое.

Если вы мужчина, вы мужик по жизни, добытчик, защитник, зарабатываете деньги, обеспечиваете семью и так далее, то было бы здорово, если бы у вас работа была бы и доходной, и любимой!

Но все-таки на первое место для мужчины я  ставлю деньги.

Приносит тебе удовольствие или не приносит – твоя обязанность обеспечить семью деньгами. Конечно, в идеале сделай все возможное, чтобы найти ту работу и заняться тем делом, которое бы еще и удовольствие приносило. Но если нет возможности найти ту работу или, то дело, которое бы приносило и удовольствие, и деньги, то иди куда хочешь, лишь бы платили серьезные деньги.

Естественно, за твой продукт, за твои хорошие дела и естественно, не криминальные деньги.

Другое дело – женщины.

Женщина все-таки больше отвечает за деток, за духовность, за комфорт в семье, за заботу о муже, за то, чтобы муж добивался успеха в жизни…

И поэтому для женщины крайне важно, чтобы работа приносила удовольствие. Вот это крайне важно для женщины, потому что морально-политическая обстановка в семье, комфорт в семье зависит от того, насколько у наших женщин хорошее настроение и насколько ей нравится делать то, что она делает.

И, по моему мнению, здесь у женщин деньги уходят на второй план.

Я сейчас у моей мамы на даче, ей — 80 лет и совсем иные, чем у меня взгляды на жизнь.

Смотрите:

Все-таки, если рассматривать ситуацию с точки зрения долгосрочной перспективы, то в конце жизни, если у каждого из нас спросить… В общем, спросите своих бабушек, дедушек, мам, пап в возрасте за 70, о чем в жизни они жалеют больше всего, что бы они немножко сделали по-другому?

Скорее всего, вы услышите следующее: «Я жалею, что всю свою жизнь гнался за рублем и так и не смог реализовать свою любимую мечту…»

То есть, это корректирует нас —  нынешних.

Если вы спросите людей за 70, что еще они хотели бы поменять в жизни, то, наверное, вы услышите от них, что они хотели бы уделить чуть больше внимания простому человеческому общению с детишками, с друзьями, с родственниками, со знакомыми.

Не этой бесконечной гонке за выживание, за покупкой нового платья, за покупкой нового автомобиля, новой квартиры.

Это реально сумасшедший дом. Это жизнь экономического раба, вот эта бесконечная гонка. И может быть, вы тоже с этой точки зрения сможете откорректировать вашу текущую жизнь.

Наверное, еще они скажут, что к своему телу относился безобразно: пил, курил, на зарядку не ходил и так далее. И целый перечень тех неправильных вещей, которые делал в отношении тела.

Но знаете, маловероятно, что кто-то из них пожалеет и с сожалением скажет: «Блин, я так переживаю, что 15 лет назад не купил себе новый Айфон. Или «Я так переживаю, что не смог поменять BMW-пятерку на BMW-семерку».\

Люди переживают от том, что не было любимого дела, что мало общались с близкими, мало общались с детьми, не прочитали какую-то хорошую книгу, не сходили в какой-то театр, не посмотрели мир…

А вот об этих крысиных бегах за выживание они сожалеть не будут.

Отсюда коллеги, следует еще один вывод:

Хуже нет, если мы начнем ломать наших детей, и начнем их заставлять, чтобы они шли по нашим стопам.

Боже нас сохрани!

Да, было бы здорово, если бы наши дети были преемниками в бизнесе, в профессии… И мы бы гордились, что у нас династия врачей, династия юристов или династия сталеваров. Но так бывает крайне редко. Если мы хотим сломать все будущее нашего ребенка, то мы должны заставить его идти по стопам папы и мамы. Мы, конечно же, польстим своему самолюбию, но жизнь ребенка будет сломана.

Не делайте так.

Резюмирую…

Любимая работа не приносит много денег,

а доходная работа не приносит удовольствия.

Как быть?

Если вы мужчина, то деваться некуда – семью надо обеспечивать. Поэтому тут выбор между любимой и высокооплачиваемой, наверное, будет в сторону высокооплачиваемой. А когда вы уже много зарабатываете, тогда давайте искать что-то, чтобы это еще нравилось, и чтобы вы от этого получали кайф.

Либо давайте полюбим то, чем занимаемся, и начнем ловить кайф!!

Я имею в виду высокооплачиваемую работу.

Для женщины, наверное, все-таки на первое место я бы поставила удовольствие, а не деньги!  При условии, что муж хорошо зарабатывает и вас обеспечивает.

А главное, дорогие мои, давайте будем помнить, что каких бы успехов мы ни добивались в бизнесе и в работе, давайте сделаем так, чтобы работа нас не поглощала полностью и окончательно, как меня она поглощает, к сожалению. Давайте будем находить возможность путешествовать, читать книги, уделять внимание детям, общаться с женой или с мужем. Хотя бы несколько часов в неделю быть не загнанной лошадью, а поинтересоваться жизнью своих близких или, в конце концов, чай попить.

Как-то так…

К сожалению, я сама в этом отношении немножко…ломовая лошадь))

Роберт Кийосаки об этом писал. Он писал, про крысиные бега и про то, как заведенный фигачишь без просвета. Поэтому я желаю вам просвета, мои дорогие!  Это, если у вас вот эта гонка присутствует.

С другой стороны вокруг нас огромное количество людей, которым не свойственна вот эта гонка, и им возможно,   наоборот нужно пошевелиться в производстве продукта и более качественно делать свою работу.

Как-то так.

Так что я не знаю, что лучше: любимая работа или деньги.

Смотрим на ситуацию, смотрим на обстоятельства и принимаем решение исходя из конкретных обстоятельств.

И- надо спешить жить. Иначе, любой из концептов просто не успеет осуществиться)

Спасибо

удачи в делах!!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

%d такие блоггеры, как: