Поговорим об УДАЧЕ

В Метафизических искусствах есть понятие УДАЧА.

            И она  формируется тремя факторами, воздействующими на нашу жизнь:

Небом, Землёй и Человеком.

Влияние каждого из них на нас равносильно и составляет около 33,33%.

Небесная удача: Включает ваши врождённые таланты, потенциал и способность максимально его использовать. Семейное происхождение, состояние здоровья и место рождения также определяется Небесной удачей.

К примеру, человек не имеет особых способностей к музыке, а по какой-то причине он решает (возможно, по воле семьи) достичь успеха именно в этой области. Он, конечно, может научиться играть, скажем, на фортепиано или на скрипке, но если нет природного таланта, то результаты, скорее всего, будут посредственные. Вопрос – а зачем ему делать над собой невероятные усилия, ломать себя и тратить время? Не лучше ли делать то, что у него хорошо получается? Возможно, этот человек – хороший организатор, или у него способность зарабатывать деньги (для себя или для других – это уже другой вопрос :)).

Если человек не разучился слушать себя и свое сердце,то он, вероятнее всего, занимается в жизни именно тем, к чему у него есть талант и склонность.

Нашу Небесную удачу – таланты и способности, особенности личности, здоровья и взаимоотношений изучает астрология, как западная, так и восточная. Восточная (китайская) астрология называется Ба-Цзы или “Четыре столпа судьбы”.

Мне нравится такое сравнение: Небесная удача – это автомобиль, который дан нам при рождении. Кому-то дан феррари, кому-то , скажем, ауди, а кто-то рожден с велосипедом… И в наших силах сделать наш жизненный путь наиболее комфортным, а “авто” – совершенным.

 

Человеческая удача: Предполагает действия по наиболее эффективному использованию заложенного потенциала и возможности, возникающие на этом пути. Ваше образование, степень упорства, вера и принципы формируют основу Человеческой удачи.

Например, дом, в котором человек решил купить квартиру, расположен возле кладбища (больницы, тюрьмы и т.п.). Это – определенно плохой внешний фэн-шуй, который оказывает очень сильное негативное влияние на всех обитателей этого дома. И здесь уже не важно, как будет расставлена мебель в квартире – это вряд ли изменит жизнь к лучшему, а скорее наоборот – вероятны проблемы со здоровьем, благосостоянием и в отношениях.

Еще пример. Человек решил открыть магазин. И человек обычно удачливый, и товар востребован, а дела почему-то идут плохо – долги больше чем прибыль. Вполне возможно, что магазин этот расположен в неблагоприятном месте.

Земная удача: Определяется местом вашего проживания. Здесь работают энергии пространства (феншуй)

Земная удача напрямую связана с внешним окружением-местом работы и расположением дома.

Теоретически, каждый из этих трех компонентов влияет на нашу жизнь на одну треть.

Однако, многие уважаемые люди (на Западе) склонны считать, что человеческая удача абсолютна, что человек на 100% сам творец своей судьбы, всё в наших руках и т.д.

Я с этим, пожалуй, не соглашусь

. Потому что, изучая китайскую метафизику, я вижу, что влияние двух других аспектов исключать нельзя.

Ну вот почему, например, кто-то рождается во дворце в Англии, а кто-то – в бедной африканской стране… Судьба такая? А я это назову Небесной удачей.

С Земной удачей другой пример – человек, у которого пока все хорошо, вдруг решает поселиться в каком-то не совсем благоприятном месте, ну вот он “не верит” во влияние энергий! Почему он решает так сделать – причины могут быть разные.

И в короткие сроки он теряет здоровье, семью и бизнес… Невесело? Но так часто бывает, к сожалению. Потому что место – влияет.

Процитирую своего Учителя:

“Влияние места на судьбу и эффективность человека – реальность. А реальности все равно, верите вы в нее или нет.

Она ЕСТЬ.

И, перефразируя известное высказывание, скажу, что если мы не интересуемся Законами УДАЧИ, то она  все равно интересуется нами.”

Я не считаю, что человеческая удача – абсолютна, но я считаю ее важной и определяющей в жизни.

Согласитесь, ведь это мы выбираем, в каком доме нам жить; мы выбираем, чему хотим научиться; мы решаем, менять ли нам жизнь к лучшему или “и так сойдет”.

И именно мы, а не кто-то другой, решаем – применять ли китайскую метафизику (фэн-шуй, выбор благоприятных дат,  ба-цзы) для того, чтобы сделать свою жизнь максимально комфортной. Сделать, скажем так, “апгрейд” нашей реальности.

Что вы думаете о трех видах УДАЧИ? Напишите в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

%d такие блоггеры, как: