НОВОГОДНИЙ Корпоратив или Как НЕ НУЖНО!! поздравлять сотрудников

Как поздравить сотрудников с Новым годом, чтобы дать им мощный заряд положительной энергии на год вперед.

         Особенности торжественной речи руководителя на новогоднем корпоративе

                      Как не надо поздравлять коллектив

Главные правила торжественной речи:

Чтобы произвести эффект своим выступления нужно знать, как поздравить сотрудников с Новым годом запоминающейся речью. Для тех, кто пришел на новогодний вечер, главным событием является выступление директора компании.

Сотрудники ждут его речь, ловят значимые для себя моменты: кого упомянет, какие даст оценки, что скажет о перспективах..

  Речь на новогоднем корпоративе – это публичное послание коллективу, своего рода обещание. При этом, учитывая праздничную атмосферу, речь должна быть не скучной и оригинальной. Если не подготовить ее заранее, а говорить только то, что придет в голову в последнюю минуту, поздравление может получиться нелепым. В нем могут, как в зеркале, отразиться личные проблемы Генерального Директора, которые вовсе не обязательно выносить на публику.

   4 примера, как не надо поздравлять сотрудников

           1. Нарцисс.

Однажды я стала свидетелем, как на новогоднем вечере крупного фармацевтического холдинга руководитель произносил тост в течение 15 минут.

Все это время он говорил лишь о собственных успехах, о том, что в прошедшем году проявил себя настоящим героем, вытаскивая компанию из тяжелых ситуаций. Вспоминал свои подвиги прошлых лет (о которых уже рассказывал в предыдущие годы).

О присутствующих он не сказал вообще ничего.

В аудитории кто‑то чувствовал себя лишним, кто‑то скептически улыбался и понимающе переглядывался с коллегами.

             2. Дед Мороз.

Вновь назначенный директор производственной компании большую часть тоста посвятил описанию светлого будущего: всех ждет повышение зарплаты, карьерный рост, будут строиться новые производственные и офисные помещения и т. д.

Он старательно пытался убедить коллег, что ему подвластно если не все, то очень многое. Конечно, сотрудникам хотелось в это верить, но, зная реальное положение дел в компании, многие понимали, что обещания так и останутся словами, и были разочарованы.

               3. Товарищ Огурцов.

Помните крылатую фразу из кинофильма «Карнавальная ночь»:

«Я скажу коротенько, минут на сорок»?

Руководитель одной логистической компании затянул тост так, как будто он выступал не на новогоднем корпоративе, а на отчетном собрании акционеров. При этом говорил только о фактах, цифрах, доходах и расходах – и никаких новогодних пожеланий. В результате от праздничной атмосферы не осталось и следа.

                4. Подружка.

Коллектив одной торговой компании был в основном женский.

На новогоднем празднике директор, поздравляя сотрудниц, обращался к ним по‑приятельски: желал поскорее выйти замуж, похудеть на несколько килограммов, решить семейные проблемы и пр. Подводя итоги уходящего года, он вспоминал факты из личной жизни подчиненных, давал им советы, в которых переходил все допустимые границы приличия.

И завершил свое выступление такими словами: «Я надеюсь, что в новом году число свадеб превысит число разводов, а средний вес компании уменьшится на 10%!»

 

                Коллеги! У нас НОВЫЙ год! БОЛЬШЕ ПОЗИТИВА!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

%d такие блоггеры, как: