ЕЛКА в офисе — это несерьезно?

Какая разница, в каком углу  поставить елку в офисе, магазине, ресторане!

Главное — чтобы она не мешала работать сотрудникам  и привлекала внимание клиентов — это стандартное мнение менеджеров и  собственников  бизнеса.

Ан нет! Сколько раз в моей практике были Случаи когда, после установки елочки в магазине ПРОДАЖИ АКТИВНО РОСЛИ! Ну — это же Новый год, скажете вы! Там сметают все с прилавков и с елкой и без елки.

Хорошо!

А что вы кажете, когда в том же самом магазине спустя год  при том же самом уровне обслуживания и ассортименте продажи на Новый год падали до состояния не возможности оплатить аренду за декабрь. А елка стояла на том же месте!

НУ конечно, масса причин и посерьезнее елки может быть для падения продаю

,Но мы сейчас о том, как именно ЕЛОЧКА может про активировать ту или иную ситуацию как в офисе, так и в магазине, ресторане. Дома, кстати, тоже!

Итак, первое — если Ваша елочка без огоньков — можете дальше эту статью не читать. ЕЕ можно ставить куда и когда угодно — это просто предмет интерьера.

Далее — Ваше рабочее пространство ВСЕГДА имеет секторы, связанные с географическими направлениями. НУ помните — у меня окна выходят на юг, а у меня западная комната и так далее.

Прежде чем установить елочку, посмотрите расположение вашего офиса\магазина\ресторана  с позиции расположения его секторов относительно сторон света, просто нарисуйте план на салфетке и компасом от айфона поменяйте направления из центра ВСЕГО офиса. У вас получится некоторая схема, вот примерно такая:

       Каждая комната или сектор имеют географическое направление

Вот в зависимости от этого сектора и происходит влияния нашей елочки (только если на ней есть гирлянда и она горит более 2-х часов в день!!)   на события в офисе! Да и дома!

Что дальше?

А дальше так — смело ставьте елочку со светящейся гирляндой на юго-восток, запад или северо-запад своего офиса, но при условии, что ее нужно обязательно снять сразу после Рождества. То есть 7 января, не позже!

Объяснения этой ситуации уходят в глубокую теорию энергий периода (года и месяца) и требуют некоторых навыков и знаний. Впрочем, чтобы пользоваться мобильным телефоном вовсе не нужно знать его устройство-достаточно уметь нажимать нужные кнопки.

Так и здесь-) Помните Д.  Трампа с его -«Я не верю в ФЕНШУЙ — я им пользуюсь! И зарабатываю деньги!»

Ну не хотелось бы вам советовать проверочные варианты) Хотя.. Если поставите елочку с гирляндой на ЮГЕ — напишите мне потом в комментариях, как Ваши дела, ок?

Отличного настроения!

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

%d такие блоггеры, как: