Кармический менеджмент

            Одним из значений слова карма, как говорит «Энциклопедический словарь», является « влияние совершённых действий на характер настоящего и последующего существования».

            Следовательно, кармический менеджмент предполагает организацию управления и контроль всех систем по совершению этих действий, которые так влиятельны на наше настоящее и будущее. А так как каждый, даже очень умеренно амбициозный, человек, хочет быть успешным, если даже не во всём, то очень во многом — то кармический менеджмент сегодня очень востребован.

О чём и свидетельствует тираж книги Майкла Роуча  с одноимённым названием «Кармический менеджмент», которая была переведена на 20 языков.

КНИГУ можно получить ЗДЕСЬ,

а  Вот 6 основных принципов из этой книги

          ПРИНЦИПЫ «КАРМИЧЕСКОГО МЕНЕДЖМЕНТА»  МАЙКЛА РОУЧА

                            ПРИНЦИП 1:
                            перестаньте делать то, что не работает

Суть этого принципа в том, что иногда нужно просто признать, что то, что мы делаем, не работает. Даже если мы это делаем давно, даже если нам комфортно это делать, даже если все вокруг нас делают то же самое и при этом осознают, что оно не работает.

Мы никогда не знаем, как для нас обернется то или иное действие. Мы не можем быть уверены, что утром машина заведется, что сделка состоится, что, соблюдая формулу, которая на сто процентов сработала у других, она сработает у нас. Но все, что мы можем делать — это убедить себя в этом. Всегда быть готовым к успеху. И делать все с уверенностью.

                            ПРИНЦИП 2:
                             найдите причину причин

Вы поставили вполне реальный KPI, но не достигли даже 70%. Вы начинаете обвинять сотрудников, которые недоработали, покупателей, которые «не понимают всей ценности вашего гениального продукта», кризис, ведь «сейчас не то время для покупок» , да и курс валют скачет безумно.

Но на самом деле первопричиной всему этому является карма. Все, что у вас не получается, это результат неправильных действий в прошлом.

Каждый раз, когда мы что-то делаем, говорим или думаем, это записывается в глубинах нашего сознания. Почему? Да потому, что мы там были. Это же мы что-то сказали, подумали или сделали. Наш разум, как сверхчувствительный жёсткий диск с необъятным объёмом памяти, на который записано абсолютно всё, что мы когда — либо сделали.

Каждый раз, когда мы совершаем даже самое незначительное действие, оно остаётся в нашем сознании в виде семени. Этот микроскопический сгусток энергии постепенно растёт, набирает силу, и однажды он прорывается из нашего подсознания и этим определяет наше восприятие мира.

                              ПРИНЦИП 3:
                              дайте другому то, что сами хотите получить

Закон кармического менеджмента гласит: дайте другому то, что мечтаете получить сами. Помогите другому достичь счастья, успеха, самореализации. И это вам вернется в сто раз больше.

Сделайте успешными ваших коллег и подчиненных — и они сделают успешными вас. Сделайте успешными своих друзей, помогите им стать, пусть даже лучше вас, и Вселенная даст вам нечто покруче 🙂

                                ПРИНЦИП 4:
                               начните с самого себя

По закону кармы всё, что происходит со мной, приходит из меня. Таким образом, я могу создать всё, что я хочу, сделав это вначале для кого-то другого.
Когда вам поручают подготовить нового молодого руководителя, то идите на это с открытым сердцем. Буквально превратите его, насколько это в ваших силах, в самую яркую звезду компании. Когда за океаном выпускается продукт, превосходящий ваш собственный, пойдите и купите его для себя лично и посоветуйте своим знакомым сделать то же самое. Пусть у рабочих из другой страны будет такой же высокий уровень жизни, как и ваш собственный.

«Почему я должен захотеть всё это сделать?» — возмутитесь вы. Да потому что вы должны это сделать. У вас нет другого выхода. Вы должны сделать других успешными, даже если они ваши конкуренты. Вы догадываетесь, что произойдёт? Карма вернётся к вам назад и распахнёт перед вами рынок.

В своей книге Майкл Роуч предлагает действий, которые изменят вашу жизнь к лучшему. Это и медитация, и йога, и правильное питание, и другое.

                                      ПРИНЦИП 5:
                                      прекратите принимать решения

Почему руководители делают вроде бы меньше, а получают в разы больше подчиненных? Да потому, что постоянно жить в такой умственной неопределённости — это настоящее мучение, на которое за меньшие деньги никто не согласится.

Принятие решений порождает необходимость в ещё большем принятии решений, так как неопределённость порождает ещё большую неопределённость и усиливает стресс у бедного маленького руководителя проекта, то есть у нас с вами.

                                    И, наконец, ИНВЕСТИРУЙТЕ В КАРМУ.

Сделайте проблемы своими друзьями, помогайте людям, не боясь, что они займут ваше место. Относитесь ко всему проще и увидите, как изменится ваша жизнь.

Забирайте книгу — там есть, что посмотреть не только на выходные дни))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

%d такие блоггеры, как: