НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ -как одеться!

Господа БИЗНЕСМЕНЫ!

Добрый субботний день!

Как одеться на корпоратив-2017: серьезный вопрос!

Вот что советует Вячеслав Зайцев

,         Генеральный Директор Дома моды Slava Zaitsev, российский модельер,

народный художник России, член Российской академии художеств, Москва

 

Прославленный дизайнер поможет Генеральному Директору или топ-менеджеру выглядеть ярко и уместно на новогоднем корпоративе

ИТАК:

Совет 1. Создайте законченный образ

Для бизнес-леди это убранные в низкий пучок волосы, ровный и аккуратный макияж. Например, розовые или алые губы и темная подводка для глаз с растушевкой. Вы не ошибетесь, если наденете традиционное маленькое черное платье. В нарядном варианте оно может быть сшито из кружева с золотом на чехле.

 

Для джентльмена в торжественном образе важен яркий акцент – галстук-бабочка. Это тот редкий случай, когда ее можно надеть. Воспользуйтесь им! Необязательно черную бабочку, можно выбрать и красную. Грядущий год Петуха позволяет экспериментировать с цветом. Помните: расстегнутый воротник – это скучно, а «голая» шея без галстука – это ужасно.

 

Совет 2. Помните об аксессуарах

Для бизнес-леди. Умелая игра с аксессуарами придаст любому наряду новизну. Ожерелье с металлическими подвесками или традиционная нитка жемчуга украсят маленькое черное платье. Выберите крупные клипсы или длинные серьги. Но все должно быть в меру: солирует только один аксессуар. Главное – не стать похожей на разукрашенную новогоднюю елку.

 

Для джентльменов. Если Вы решили надеть галстук, советую положить во внешний нагрудный карман шелковый платок одного цвета с галстуком или абсолютно не повторяющий его по расцветке. В манжеты сорочки вставьте запонки.

 

Совет 3. Выбирайте простые формы

Для бизнес-леди. Чем чище по форме платье, чем оно скромнее, тем выразительнее лицо. Например, наденьте маленькое черное платье по фигуре. Вместо платья можно выбрать костюм. Поверх черной юбки наденьте белую сорочку навыпуск. Белый цвет всегда освежает. Завершить образ можно пиджаком любого цвета: красного, белого, зеленого. Его длина должна быть ниже линии бедра. Талию подчеркните с помощью пояса. И тогда Ваш силуэт будет красивым и легким.

 

Джентльмену советую выбрать черный костюм с белой сорочкой, жилетом и красной бабочкой. Пиджак нужен короткий, полуоблегающий и приталенный. Брюки и рубашку состыкуйте по одной вертикальной линии. Обязательно заправьте рубашку так, чтобы пуговицы лежали на пряжке ремня. Иначе образ получится неряшливым.

 

Совет 4. Casual – это не только джинсы

Бизнес-леди на корпоративе в стиле casual (англ., свободный стиль в одежде) снова выручит маленькое платье. Только теперь оно может быть не черного цвета, а, например, розового, салатного, бежевого. Материал: шелк, креп-сатен, жоржет, жаккард, бархат (очень модный в этом сезоне), шелковый трикотаж. В соответствии с цветом и фактурой подбирайте аксессуары.

 

Джентльмен может облачиться в свободные брюки и мягкие кардиганы. Лучшие цвета: синий, светло-розовый, светло-бежевый. На шею повяжите шейный платок.

 

Совет 5. Используйте модные цвета

В палитре модных цветов сезона осень-зима – 2016/17 есть мой любимый ярко-красный цвет. Актуальны изумрудный, сиренево-фиолетовый, синий. Это активные насыщенные цвета лучше подходят для аксессуаров, которые дополнят образ: туфлей, ремня, шейного платка или шарфа.

 

Совет 6. Скройте недостатки фигуры

Для бизнес-леди. Черное платье с зауженной книзу юбкой и небольшими разрезами подчеркнет силуэт и скроет недостатки. Широкие бедра и живот спрячет платье в стиле ампир, платье-трапеция, платье с запáхом. Если при широких бедрах выражена талия, то ее стоит подчеркнуть поясом.

 

Для джентльменов. Классические прямые брюки скроют излишнюю полноту ягодиц и бедер. Брюки с вертикальной полоской визуально удлиняют ноги. Брюки с заниженной талией или брюки с отворотами замаскируют слишком длинные ноги и короткий торс. Хорошо сшитый пиджак из плотного качественного материала скроет выпуклый живот.

 

Совет 7 (только для мужчин). Правильно выбирайте носки

 

Носки подбирайте по цвету к ботинкам. Так обеспечите плавный зрительный переход от обуви к голове. Оптически нога станет длиннее

 

+

Совет 8. Помните о будущем

 

С новым годом начинается новая жизнь.

Помните об этом! По этому случаю одевайтесь красиво!

 

ОТЛИЧНЫХ КОРПОРАТИВОВ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

%d такие блоггеры, как: