ВЕСЕННЕЕ РАВНОДЕНСТВИЕ 2019

20-21 МАРТА — период Весеннего РАВНОДЕНСТВИЯ.

ДЕНЬ РАВЕН НОЧИ = ВРЕМЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ

 

Что нужно делать в день весеннего равноденствия 2019?

Традиции на весеннее равноденствие:

для всего периода есть лучшая мантра — слушайте ее как можно чаще эти два дня

вот она:

 

1. Первое, что важно сделать в день весеннего равноденствия, – это заняться уборкой жилья. Необходимо тщательно прибраться и освободиться от всего, что уже не нужно. Переберите старую одежду, посуду, косметику и т. д. Скорее всего, вы найдете, что можно выбросить. А если вам жаль выкидывать свои вещи, то отдайте их кому-то или аккуратно сложите в пакеты и поставьте возле мусорного контейнера. Обязательно найдутся люди, которым они могут понадобиться. Таким образом вы очистите свой дом от старой и ненужной энергетики, сделаете доброе дело для нуждающихся и освободите место в своей жизни всему новому и позитивному.

2. В день весеннего равноденствия следует планировать своё будущее. Делать это нужно на бумаге. Есть несколько правил, которым стоит следовать: формулируйте свои планы четко, до мелочей (если вы хотите машину, то указывайте название марки, цвет и т. д.); составляйте свои планы в утвердительной форме (мысленно представляйте, что вы уже имеете то, что хотите); проставляйте дату, до которой вы хотели бы осуществить желаемое.

3. Также в день весеннего равноденствия нужно избавиться от негативных мыслей. Составьте на бумаге список всего, что тревожило вас в прошлом году, и сожгите ее. Этот ритуал освободит вас от негатива.

4. Ещё в этот день нужно очистить свое тело. Вы можете просто принять душ или полежать в горячей ванне с душистой пеной. Очень важно: в день весеннего равноденствия можно продлить свою молодость! Все косметические процедуры повлияют на кожу и красоту особенно сильно. Так что самое время сделать маску для лица и волос.

5. Ни в коем случае нельзя злиться. Очень внимательно отнеситесь к своим мыслям, ведь они могут повлиять на вас самым непредсказуемым образом. Поэтому контроль негативных мыслей сегодня очень важен.

6. В этот день наши предки устраивали яркий и веселый праздник. Они готовили много вкусных, но постных блюд, веселились и радовались равноденствию. Поэтому и нам следует постараться провести этот день как можно ярче и веселее. Больше улыбайтесь, шутите, слушайте энергичную и веселую музыку

7. И ещё в день весеннего равноденствия следует прощать. Если в вашей жизни есть люди, которых вы не можете за что-то простить, то обязательно постарайтесь сделать это сегодня. Вот увидите, ваша жизнь от этого изменится только к лучшему!

И еще:

21 марта 2019 года – День астролога и всех,

кто имеет хоть какое-то отношение к данной науке.

Этот профессиональный праздник приурочили ко Дню равноденствия в связи началом нового астрологического года. Это также означает, что главное небесное светило – Солнце – войдет в знак Овна. Так как весеннее равноденствие может приходиться и на другие числа марта (19, 21), День астролога решили закрепить именно за 20-ым числом, тем самым избежав возникновения неразберихи и путаницы.

Момент перехода Солнца в знак Овна (на его нулевой градус) астрологи считают отправной точкой. Знак Овна связывают с такими значениями, как: бодрость; лидерство; цикличность; искренность; целеустремленность; самостоятельность; прямолинейность; импульс. Овен является знаком мужества, духовной и физической силы, энергии, борьбы, жертвенности.

Так как весеннее равноденствие – период обновления в природе – нахождение Солнца в этот день на нулевом градусе указанного знака является первичным импульсом, который наиболее активен и ярок. Данный импульс возникает в «семени» и дает ему возможность набрать энергию для дальнейшего развития. Так случается и в День весеннего равноденствия, когда все живое возрождается вновь.

УСПЕХОВ ВАМ!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

%d такие блоггеры, как: