Правильные подарки на Новый год — как это сделать?

Тема подарка на Новый год, хотя не такая обязательная, как скажем на день рожденья, но все же..

Хочется сделать приятное знакомым и друзьям.

Есть общие правила выбора подарков с учетом концепций Китайской Метафизики, ну и здравого смысла, конечно.

Итак:

1. существуют предметы, дарение которых может навредить. Среди таких вещей обычно выделяют:

  • Острые, режущие и колющие предметы (иглы, ножи, набор для маникюра) – считается, что такие подарки разрезают невидимые нити, связывающие двух людей, и в скором времени из-за этого их ждут ссоры и разлад. Однако можно нейтрализовать негативное значение такого дара: для этого одаряемый должен взамен «колючего» предмета отдать монетку, делая вид, что покупает его.
  • Цветы с шипами – нельзя дарить по тому же принципу, что и колющие предметы. Позаботьтесь, чтобы стебли цветов были гладкими.
  • Зеркала – перед тем, как стать подарком, зеркало наверняка будет стоять в доме дарителя, а это значит, что оно впитает энергию его дома. Когда человек подарит зеркало другому, он отдаст ему свою энергию, что может привести к болезням обоих.

Так, даже если вы лично не особо верите в силу энергетики подарков, для любителя фэншуй все же стоит выбирать подарок в соответствии с этим учением, не забывая о столь тонких моментах.

2. А уж если вы в курсе тонкостей искусства Ба ЦЗЫ и можете без труда установить — к какой энергии принадлежит ваш друг — или точнее кто его Элемент  Личности или Господин Дня, то тогда вы легко выберете для него подарок со смыслом.

Например, если ваш друг или подруга — ОГОНЬ, то для нее все металлические подарки будут еще активировать денежную энергию, а деревянные или из  ткани — дополнительные Ресурсы.

И так далее. Напомню как посмотреть взаимозависимости энергий в Ба Цзы

Очень хорошо, если у вас получится найти каждому свой талисман по энергии-

Людям Огня — свечи, лампы, красные шары

Людям Дерева — салфетки, скатерти, цветы в горшке, книги

Людям Металла — монеты, стауэтки

Людям Земли — керамику, вазы, бокалы

Людям Воды — фонтанчик, аквариум

Кроме того, хочу напомнить, что год Свиньи наступит только 4 февраля, так что Свинок пока что дарить РАНО.

3. Не все конечно в теме Китайской метафизики, но все мы знаем с детства свои ЗНАКИ ЗОДИАКА

Это самый простой способ выбрать подарок. Каждый человек относится к какому-либо знаку зодиака, а верит он в гороскопы или нет – звездам абсолютно безразлично.
Овен
Огненный темперамент и прижимистость уживаются в непостоянном знаке. Поэтому Овну лучше подарить что-то практическое и с долгосрочным применением. Например, кошелек.
Телец
Основательному бычку также помогут привлечь удачу предметы, связанные с земледелием. Конечно, не лопата и грабли))  Обеспечить стабильность смогут и менее весомые презенты – цветочный горшок например с Денежным деревом это отлично!
Близнецы
Два человека в одном и в Новый год продолжают спорить и сомневаться. Усмирить их пыл можно путешествием в экзотическую страну, посещением кино или театральной премьеры, походом на модную выставку, просто на каток. И не забудьте добавить чего-нибудь вкусного к новогоднему столу, Близнецы это любят
Рак
Спокойный, но упрямый Рак плывет против течения. Помогите ему утвердиться в собственной уникальности необычным подарком – эффектной  сумкой или шарфиком. Апогеем может стать сертификат на шоппинг со стилистом или посещение показа мод.
Лев
Царственному знаку на Новый год необходимо дарить украшения. Требовательная Свинья любит золото, брутальный Кабан оценит оригинальную бижутерию из натуральных материалов. Лев будет доволен тем и другим, если форма достаточно оригинальная, декор эффектный, камни яркие. Только не отвлекайтесь на серебро, по крайней мере не в этот год. Если бюджет ограничен, можно обойтись красивой качественной бижутерией
Дева
Домашний уют – стихия Дев в 2019 году. Поддерживать тепло очага нужно в прямом смысле. Подарки могут показаться странными, но именно они привлекут удачу, благополучие и даже процветание. Это всевозможные согревающие предметы – одеяла, пледы, грелки для рук и ног.
Весы
Гармония для Весов заключается в упорядоченности окружающего пространства. Не плохо бы уточнить, что у них сломалось из бытовой техники или чего недостает в доме. То и подарите, а если пребываете в неведении – купите любой изящный предмет из столового серебра.
Скорпион
Чтобы Скорпион перестал жалить в плохом настроении, смягчите его сердце вещью ручной работы – шарфом, свитером, пледом, уютными тапочками. Как вариант, презентуйте набор для творчества. Рукоделие не подходит, замените его кухонным или автомобильным гаджетом. Главное – вызвать стабильный интерес к подарку.
Козерог
Подарите практичному Козерогу многоразовую тетрадь со специальным маркером в комплекте. Ненужная или устаревшая информация стирается ластиком, сухой тканью, чуть влажной салфеткой и чистая страница вновь готова к использованию. Писать, рисовать, делать эскизы, моментально вносить правки – очень удобно и рационально.
Водолей
Мистику и мечтателю наверняка понравится уникальный брелок ручной работы или песня-посвящение. . . Ведь материальная цена для Водолея не имеет значения.
Рыбы
Противоречивые натуры в одном уверены четко – они будут существовать, причем неплохо, всегда. Поддержите это убеждение и преподнесите загадочной рыбке вечный настенный календарь – стильная вещь и возможность заглянуть в будущее.
В любом случае, самое главное с подарке — это ваша искренность и радость!
С наступающим!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

%d такие блоггеры, как: